Kontakt


Kontakte

 

Artistic Direction: mail@international-institute.de

 

Milo Rau – Artistic Director: rau@international-institute.de

Mirjam Knapp – Personal Assistant: knapp@international-institute.de

Mascha Euchner-Martinez – Production Manager: euchner.martinez@international-institute.de

Eva-Karen Tittmann – Production Manager: tittmann@international-institute.de

Eva-Maria Bertschy – Dramaturgy: bertschy@international-institute.de

Stefan Blaeske – Dramaturgy & Production: blaeske@international-institute.de

Jens Baudisch – Technical Director: baudisch@international-institute.de

Nina Wolters – Corporate Design: wolters@international-institute.de

Anton Lukas – Set & Costume Design: lukas@international-institute.de

Rolf Bossart – Theory Design: bossart@international-institute.de

Jonas Weissbrodt – Web Design: weissbrodt@international-institute.de

 

Presse

AugustinPR
Yven Augustin
Littenstrasse 106-107
info@augustinpr.de
Tel. +49 (0) 30 240 882 821

 

Artistic Management Deutschland

Milo Rau / IIPM
Nussbaumer Strasse 38
D-50823 Köln
Tel. +49 (0) 221 502 849 65

 

Production Management Deutschland

Mascha Euchner-Martinez / IIPM
Zwiestädterstrasse 10
D-12055 Berlin
Tel. +49 (0) 176 775 25 475

 

Artistic & Production Management Schweiz

Milo Rau / IIPM
Stauffacherstrasse 209
CH-8004 Zürich
Tel. +49 (0) 177 333 64 11

 

 


 

Impressum

 

Angaben gemäß § 5 TMG:

Milo Rau
IIPM
Nussbaumer Strasse 38
50823 Köln

 

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 221 502 849 65

E-Mail: mail@international-institute.de

 

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:

Milo Rau / IIPM
Nussbaumer Strasse 38
D-50823 Köln
Tel. +49 (0) 221 502 849 65

 

Haftungsausschluss

Das Internetangebot des IIPM enthält Links, die auf Internetseiten anderer Anbieter verweisen. Wenn Sie diesen Links folgen, verlassen Sie die Seiten des IIPM. Der Herausgeber ist für die Inhalte dieser fremden Seiten nicht verantwortlich und übernimmt insoweit keine Haftung.

 

Urheberrechtshinweis

Das IIPM gestattet die Übernahme von Inhalten in Datenbestände, die ausschließlich für den privaten Gebrauch des Nutzers bestimmt sind. Jede andere Übernahme bedarf der schriftlichen Zustimmung des Herausgebers. Sämtliche Rechte verbleiben bei den Lizenzgebern.

© 2014 IIPM